news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в честь Дня города и Дня физкультурника прошел легкоатлетический пробег

Участников спортивного праздника с Днем города и Днем физкультурника тепло поздравила начальник управления физкультуры и спорта Наталья Безрукова.

(Набережные Челны, 11 августа, «Татар-информ»). В рамках городских мероприятий в честь празднования Дня города и Дня физкультурника в Набережных Челнах прошел городской легкоатлетический пробег.

Перед началом соревнований присутствующие приветствовали спортсменов-инвалидов, в День города завершивших 10-дневный благотворительный автомобильно-конный пробег по маршруту Набережные Челны – Свияжск. Участники пробега поздравили Автоград с праздником и пожелали положительного старта легкоатлетам.

Участников спортивного праздника с Днем города и Днем физкультурника тепло поздравила начальник управления физкультуры и спорта Наталья Безрукова. «Набережные Челны можно смело называть городом массового спорта. Ярким тому доказательством служит активное участие горожан в ежегодных общегородских спортивных мероприятиях. Сегодня мы традиционно проводим легкоатлетический пробег, чем в очередной раз доказываем статус спортивного города», - отметила она.

Наталья Безрукова поблагодарила организатора мероприятия, почетного гражданина города, заслуженного мастера спорта РФ и РТ по легкой атлетике Фираю Султанову-Жданову. В свою очередь, Фирая Султанова-Жданова пожелала всем участникам соревнований легкого старта и удачного финиша.

В легкоатлетическом пробеге приняли участие 2 тыс. челнинцев. Победители получили призы, а все участники – заряд бодрости и позитивной энергии от бега и приятного общения, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2