news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске проходит фестиваль уличного искусства Street Art Izhevsk

Фестиваль начался с конкурса художников, которые изображали свои рисунки на асфальте в формате 2D и 3D.

(Ижевск, 11 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске около ТРК «Столица» стартовал I фестиваль уличного искусства Street Art Izhevsk.

«Фестиваль уличного искусства - это первое масштабное мероприятие в Ижевске, посвященное демонстрации направлений и возможностей неорганизованного искусства, которое соберет мастеров этих видов творчества», - заявляют организаторы.

Фестиваль начался с конкурса художников, которые изображали свои рисунки на асфальте в формате 2D и 3D. В конкурсе принимают участие художники из Ижевска, Самары и Салавата (Башкирия).

Также в рамках фестиваля организована роспись эко-сумок, плетение косичек, чеканка памятных монет, конкурс фотолюбителей. Кроме того, зрителей ожидает выступление скейтбордистов и акробатов. Совсем скоро на площадке фестиваля начнется велогонка на 102 м, принять участие в которой сможет каждый желающий на любом велосипеде. Главный приз гонки - новый велосипед. Вечером всех пришедших ожидает выступление ижевских рэп-исполнителей и показ фильма.

Завтра в рамках фестиваля пройдет флешмоб «Будь здоров - Будь донор!», а также выступление джамперов, конкурсы среди исполнителей хип-хоп и брейк-данса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2