news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татьяна Лысенко: "Я счастлива "золоту" Олимпийских игр"

"Спасибо всем, родным и близким, болельщикам. Я всех благодарю", - сказала олимпийская чемпионка.

(Лондон, 11 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Россиянка Татьяна Лысенко стала олимпийской чемпионкой в метании молота, дважды побив олимпийский рекорд – 77,56 м в первой попытке и 78,18 м – в пятой.

Второй результат в олимпийском женском финале по метанию молота показала польская спортсменка Влодарчик (77,60 метра). "Бронзу" Игр 2012 завоевала немка Бетти Хайдлер (77,13).

В интервью журналистам после победы Лысенко призналась, что золотая медаль - мечта любого спортсмена. "Это высшее, чего может добиться спортсмен - олимпийское "золото". У меня с чемпионата Европы была медаль, с чемпионата мира тоже. И поэтому конечно хотелось завоевать медаль Олимпийских игр", - отметила новоиспеченная чемпионка.

"Старалась соревноваться с первой попытки. Хорошо, что сразу все так получилось. Я, конечно, надеялась, что эта попытка на медаль, но пыталась добавить. Потом тренер взбодрил меня. И я понимала, что у соперниц результаты растут, так что надо добавить, чтобы выиграть. Вот и добавила", - отметила Лысенко.

По словам Лысенко, в секторе она не думала о мировом рекорде. "Я за ним не гонюсь. Конечно, если бы метнула на мировой рекорд, то была бы счастлива. Но я и так счастлива - главное ведь победа, - заявила спортсменка. - Главной задачей было выступить на Олимпийских играх удачно. А дальше еще будут старты в этом сезоне, может там буду штурмовать рекорд".

"Спасибо всем, родным и близким, болельщикам. Я всех благодарю", - сказала олимпийская чемпионка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2