news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиакомпания «Кубань» не согласна с доводами прокуратуры и намерена отстаивать свои интересы в АС РТ

В авиакомпании уточнили, что было задержано 12 рейсов, в том числе 4 из них по причинам, зависящим от аэропорта «Казань».

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Авиакомпания «Кубань» не согласна с доводами Татарской транспортной прокуратуры и намерена отстаивать свою позицию при рассмотрении дела об административном правонарушении в Арбитражном суде РТ. Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-службой авиакомпании «Кубань».

В авиакомпании уточнили, что с 3 июня по 18 июля было задержано 12 рейсов, в том числе 4 из них по причинам, зависящим от аэропорта «Казань». Так, 4 июня шел ремонт взлетно-посадочной полосы, а задержки рейсов 26 июня, 1 и 7 июля были вызваны большой загруженностью международного сектора аэропорта «Казань». Задержка вылета остальных 8 рейсов связана с устранением причин, влияющих на безопасность полетов, соблюдение которой является одним из базовых требований регулирующих органов.

«Авиакомпания «Кубань» действует в строгом соответствии с российским законодательством, согласно которому авиаперевозчик не обязан иметь резервное воздушное судно во всех аэропортах вылета. Такое обязательство действует только на территории базового аэропорта, и оно безукоризненно выполняется в аэропорту Краснодара, являющемся для компании базовым», - говорится в сообщении.

В нем же говорится, что в соответствии с законодательством в течение всего периода ожидания вылета задержанных рейсов авиакомпания организовала и предоставила за свой счет пассажирам все необходимые услуги. Жалоб и претензий от пассажиров задержанных рейсов не поступало.

Напомним, что накануне Татарская транспортная прокуратура сообщила о том, что в Арбитражный суд РТ направлено дело, возбужденное в отношении ОАО «Авиационные линии Кубани» по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ за задержку 13 международных рейсов из Казани. В результате задержек рейсов были нарушены права 1832 пассажиров.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2