news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Потерпевший казанец опознал грабителя по забинтованной руке

Нападение произошло недалеко от дома пострадавшего.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). По забинтованной руке полицейские Казани опознали преступника. Отличительную черту грабителя сотрудникам правоохранительных органов сообщил сам пострадавший, сообщает сегодня пресс-служба УМВД России по Казани.

Вчера на ул.Татарстан на 36-летнего мужчину напали неизвестные, которые избили его и похитили сотовый телефон. По словам потерпевшего, незадолго до случившегося он поссорился с женой и ушел из дома. Некоторое время мужчина отдыхал на скамейке около подъезда, а потом пошел в магазин за пивом. Допив его, он направился в супермаркет на ул.Тинчурина за сигаретами. По дороге к дому мужчина внезапно почувствовал сильный удар сзади, от которого упал на землю. После этого помимо ударившего возле него появились еще двое парней, которые также стали избивать потерпевшего. Один из нападавших, с перебинтованной рукой, увидел, что у жертвы выпал из кармана брюк сотовый телефон, и сразу же забрал его. Затем нападавшие покинули место преступления.

Потерпевший увидел, как основной фигурант зашел в подъезд дома по ул.Татарстан. Когда тот исчез, избитый и ограбленный мужчина поспешил уйти. На улице он встретил сотрудников полиции, которые патрулировали территорию. Мужчина немедля рассказал полицейским, что с ним случилось, и показал место происшествия. Обследуя его, стражи порядка заметили, как на балкон дома, о котором говорил потерпевший, вышла группа парней. Рука одного из них была перебинтована. Сотрудники правоохранительных органов поднялись на нужный этаж и позвонили в квартиру. Среди присутствующих в ней потерпевший опознал лишь одного – 19-летнего молодого человека с перебинтованной рукой, который забрал его сотовый телефон. Последний находился при подозреваемом. Своей вины причастный к преступлению житель Альметьевска отрицать не стал и во всем сознался. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по п.«г» чт.2 ст.161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья»). Задержанному может грозить от 2 до 7 лет.

Сейчас сотрудники уголовного розыска и следователи отдела полиции «Япеева» проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление остальных участников этого преступления.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2