news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр спорта и туризма Камчатского края подозревается в мошенничестве

Он нанес ущерб региону в 6,9 млн. рублей.

(Хабаровск, 9 августа, "Татар-информ", Денис Постольский). На Камчатке заведено уголовное дело в отношении министра спорта и туризма Камчатского края и одного из индивидуальных предпринимателей, сообщили в ГУ МВД по ДФО.

Они подозреваются в совершении мошенничестве. Год назад министр спорта и туризма края, зная о наличии в бюджете 2011 года ассигнований на приобретение спортивной обуви, одежды и спортивного инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров.

Предприниматель, желая реализовать уже имевшееся у него спортивное оборудование, которое не пользовалось спросом, согласился на предложение. Подозреваемые предприняли меры к устранению конкурентов от участия в аукционе и обеспечению победы указанного индивидуального предпринимателя.

В результате в рамках государственного контракта был поставлен товар низкого качества по завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6 млн. 900 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2