16+

Чемпионом Европы по шахматам среди школьных команд стала команда из Набережных Челнов

Напомним, для участия в чемпионате заявились 32 команды из 25 городов ближнего и дальнего зарубежья.

(Набережные Челны, 8 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах завершился чемпионат Европы по шахматам среди школьных команд. Победу одержала команда из Набережных Челнов («Челны-1»).

Отметим, ранее команда из Автограда была на 2-м месте, но в последний день соревнований на полбалла смогла оторваться от сборной Румынии. На протяжении всего чемпионата лидерство удерживали школьники из Румынии, но они стали 2-ми. III место заняла команда из г.Октябрьское. 4-й стала конманда из Азербайджана, 5-й - из Самары.

Турнир проводится силами мэрии Набережных Челнов, исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия», Шахматной федерации Республики Татарстан, Международного школьного шахматного союза при поддержке Российской шахматной федерации и под патронажем Европейского шахматного союза.