news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Растет количество ДТП с участием пожилых водителей – УГИБДД РТ

Пожилых водителей призывают быть внимательнее.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В последнее время участились ДТП по вине пожилых водителей, сообщает сегодня пресс-служба УГИБДД по РТ.

Так, 5 июня текущего года в Мензелинском районе на 1080-м км автодороги Москва – Уфа 84-летний водитель автомобиля «Ока» при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущество автомобилю «КАМАЗ», двигавшемуся под управлением водителя 1978 г.р. по главной дороге, и совершил с ним столкновение. От полученных травм водитель автомобиля «Ока» скончался на месте происшествия.

28 июля в с.Билярск Алексеевского района на перекрестке неравнозначных дорог 74-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2121 «Нива», двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу грузовому автомобилю «Volvo». В результате ДТП погибли 4человека: водитель и 3 пассажира «Нивы»: 1942, 1952, 1963 гг. р. Срочная госпитализация потребовалась пассажирке автомобиля «ВАЗ» 1965 г.р.

Еще 1 трагедия разыгралась 7 августа. На 9-м км автодороги Казань – Ульяновск 80-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2104» не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «КАМАЗ», двигавшимся под управлением водителя 1984 г.р. Водитель «ВАЗа» от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажирка автомобиля «ВАЗ» 1938 г.р. с различными травмами была доставлена в ЦРБ.

ГАИ призывает пожилых водителей не забывать о том, что автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому им нужно быть крайне внимательными и осторожными за рулем, не отправляться в путь без острой необходимости, учитывать погодные условия (высокую температуру окружающего воздуха, дождь, туман), интенсивность движения транспорта и плотность его потока, технические характеристики автомобилей, собственное физическое самочувствие. По возможности следует прибегать к помощи родственников и близких, которые имеют право управления транспортными средствами.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2