news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За последние семь месяцев на дорогах Нижнекамска погибло 14 человек

В связи с напряженной ситуацией на дорогах города ГИБДД работает в усиленном режиме.

(Нижнекамск, 8 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). Сотрудники отдела ГИБДД Нижнекамска подвели итоги последних 7 месяцев. По данным инспекторов, ситуация на дорогах города в сравнении с аналогичным периодом прошлого года изменилась не в лучшую сторону - в этом году насчитывается 14 погибших и 203 пострадавших.

Чаще всего ДТП происходят по вине пьяных и неопытных водителей. За 7 месяцев этого года количество желающих получить права на вождение автотранспорта составило более 6 тыс. человек. С ростом числа новоиспеченных автолюбителей растет и количество ДТП, констатируют инспекторы ГИБДД по Нижнекамску. В этом году по вине водителей, чей стаж вождения не превышает 3 лет, произошло 26 аварий.

Работников ГИБДД Нижнекамска тревожит и ситуация с детским травматизмом. За последние семь месяцев в сводку инспекции попало 22 ДТП с участием детей. Причем их жизнь подвергают опасности сами родители. Например, только во время перевозки детей зафиксировано почти 2,5 тыс. нарушений.

В связи с напряженной ситуацией на дорогах города отдел ГИБДД работает в усиленном режиме. Из числа офицеров и отдельной роты ДПС формируются дополнительные экипажи и посты. Планируется введение дополнительных мероприятий, например, рассылка водителям информации посредством SMS-сообщений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2