news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гамова: «Матч с бразильянками сразу воспринимали как финал»

Лидер волейбольной сборной России и казанского «Динамо» заявила, что команда сделала все, что могла.

(Лондон, 7 августа, спецкор ИА «Татар-информ» Кристина Иванова). Сегодня на специально организованной пресс-конференции после поражения женской волейбольной сборной России в четвертьфинале олимпийского турнира от бразильянок (2:3) 31-летняя лидер сборной России и казанского «Динамо» Екатерина Гамова сказала, что команда сделала все, что могла.

«Мы сделали все, что могли. Мы боролись за каждый мяч. Сегодня мы показали хорошую игру, полностью выкладывались на площадке, - сказала Гамова. - Но сегодня им повезло больше. Мы, конечно, знали сильные и слабые стороны соперниц, но...».

По словам Гамовой, россиянкам можно было где-то сыграть лучше, меньше ошибаться. «Мы же с бразильянками выиграли друг у друга по две партии. Значит, где-то ошибались они, где-то – мы. Решающей стала пятая партия, выигранная соперницами с разницей в два очка», - отметила она.

«Мы сразу были готовы к тому, что четвертьфинал со сборной Бразилией будет не просто матчем 1/4 финала, а воспринимали его как финал. Потому что встречались одни из лучших команд мира», - подчеркнула Гамова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2