news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Межрегиональная строительная выставка открылась в Челябинске

Свою продукцию представили более 130 компаний из регионов России.

(Екатеринбург, 7 августа, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Более 130 компаний из регионов России представили свою продукцию на межрегиональной выставке «Строительство-2012», открывшейся сегодня, 7 августа, в Челябинске.

Здесь демонстрируются достижения практически всех участников строительного процесса от научных разработок до внедрения. Значительную часть экспозиции занимают образцы специализированной техники - дорожно-строительной, дробильного оборудования.

«На выставке представлены современные технологии и материалы в строительстве, новые инженерные и проектные решения, - отметил губернатор Михаил Юревич. - Весьма показательно, что практически все участники демонстрируют свои лучшие достижения в период подъема отрасли и расширения масштабов, особенно жилищного строительства, в том числе и на Южном Урале. Уверен, что многое из показанного здесь поможет нам и в дальнейшем двигаться вперед».

Как отмечают специалисты, сегодня особым спросом пользуются энергосберегающие и малозатратные технологии, которые представлены в достаточном количестве. В течение 3 дней в рамках выставки пройдут конференция «Техническое регулирование в строительной отрасли», практические семинары и круглые столы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2