news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Массовые спортивные мероприятия пройдут по всей Казани 11 августа

Центральным событием станет турнир по уличному баскетболу.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). 11 августа в России будет отмечаться День физкультурника. О том, какие мероприятия, посвященные этому празднику, планируется провести в Казани, сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии рассказал председатель комитета физкультуры и спорта исполкома города Ильгиз Фахриев.

В частности, в этот день по всей России пройдут соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012». Турнир в Казани состоится возле Дворца единоборств «Ак Барс», где будут организованы 12 игровых площадок. Планируется, что соревнования пройдут в 3 возрастных категориях. И.Фахриев напомнил, что прошлогодний баскетбольный турнир, посвященный Дню физкультурника, собрал более 1 тыс. участников.

11 августа в Казани пройдут также соревнования по пляжному футболу и пляжному волейболу, которые состоятся на пляже развлекательного комплекса «Ривьера».

На стадионе спорткомплекса «Олимп» будут проводиться футбольные матчи, в том числе финальные матчи Кубка Казани в 6 возрастных группах.

Принять участие в соревнованиях по мини-футболу и мини-волейболу смогут все желающие. Для этого необходимо собрать команду – по 6 и 2 человека соответственно.

Спортивные мероприятия планируется также организовать во всех районах Казани.

По словам мэра Казани, массовыми спортивными мероприятиями необходимо охватить максимальное количество жителей. Кроме того, мэр предложил провести соревнования по мини-футболу среди команд различных городских структур и ведомств: исполкома, налоговой службы, прокуратуры Казани, управления внутренних дел, администраций районов и т.д.

По словам И.Метшина, участниками этих команд должны быть сотрудники, работающие как минимум с начала текущего года. «Чтобы в течение недели специально кого-нибудь на работу не приняли», - пошутил мэр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2