news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свияжске состоится крестный ход

Мероприятие приурочено дню памяти последнего настоятеля Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). 9 августа Православная церковь чтит память священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, последнего настоятеля Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря. В этот день по окончании божественной литургии по благословению наместника обители игумена Силуана состоится крестный ход, который пройдет по улицам Свияжска от Сергиевского храма до Рождественской площади и Успенского монастыря, сообщается на сайте Казанской епархии.

В крестном ходе примут участие братия Успенского монастыря, жители Свияжска, паломники и гости обители. После крестного хода всем участникам будет предложена монастырская трапеза в Трапезной палате Сергиевского храма. Также все желающие смогут ознакомиться с ходом восстановительных работ на Свияжске и в монастыре.

Казанская митрополия приглашает всех желающих 9 августа присоединиться к братии Успенского монастыря и пройти крестным ходом по улицам Свияжска, по которым в 1918 году, перед мученической казнью, большевики, привязав к лошади, протащили окровавленного владыку Амвросия.

Начало божественной литургии в 8.30, крестный ход состоится сразу по окончании богослужения в 10:00.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2