news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архиепископ Анастасий посетил Елабужское благочиние

В ходе визита правящий архиерей ознакомился с ходом восстановительных работ в обители благочиния.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). 4 и 5 августа глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Елабужское благочиние Казанской епархии, где совершил богослужения в храмах Казанско-Богородицкого женского монастыря.

В субботу вечером в сослужении городского духовенства и клириков обители владыка возглавил Всенощное бдение в храме в честь святой великомученицы Варвары.

В ходе визита правящий архиерей ознакомился с ходом восстановительных работ в обители. Его высокопреосвященство осмотрел строительство храма честь Казанской иконы Божией матери и обсудил с игуменьей Верой вопросы монастырской жизни.

Утром следующего дня воскресное богослужение Владыка возглавил на подворье монастыря — храме в честь Казанской иконы Божией матери села Новая Анзирка.

В поездке архипастыря сопровождал малый состав хора Казанской духовной семинарии, который и пел за богослужениями.

За божественной литургией его высокопреосвященство совершил диаконскую хиротонию студента второго курса семинарии монаха Михаила (Юсупова).

Завершая богослужение, митрополит Анастасий поздравил новопоставленного диакона с принятием сана и обратился к молящимся с архипастырским словом, сообщается на сайте Казанской епархии.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2