news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торжества в честь Дня железнодорожника пройдут в Юдино

Железнодорожники Казанского региона встречают профессиональный праздник с высокими производственными показателями.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Сегодня в пос.Юдино пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника. Праздник состоится на стадионе «Локомотив», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

На стадионе соберутся представители многочисленных железнодорожных предприятий ГЖД и других филиалов ОАО «РЖД», расположенных на территории Казанского региона.

В адрес железнодорожников прозвучат поздравления от имени руководства Горьковской магистрали и представителей органов местной власти и самоуправления РТ.

Железнодорожники Казанского региона встречают профессиональный праздник с высокими производственными показателями: за 7 месяцев 2012 года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, грузооборот увеличился на 12,1 процента; на 19 процентов поднялась выгрузка, которая составила 602 вагона в сутки.

В этом году ко Дню железнодорожника приурочено празднование 150-летия Горьковской железной дороги. Поэтому особое внимание в Юдино уделят ветеранам отрасли. Благодарственные письма начальника ГЖД получили 150 бывших работников Казанского региона.

На зданиях железнодорожных предприятий Казанского региона установлены мемориальные доски с именами работников, внесших значительных вклад в развитие железнодорожного транспорта.

Так, в Канаше увековечено имя машиниста, Героя Социалистического труда Сергея Черникова. В Юдино установлены мемориальные доски с именами Героев Социалистического труда Ивана Журина, Василия Вырина и Александра Павлова.

Программой праздника предусмотрено чествование лучших работников отрасли, выступление профессиональных артистов и самодеятельных коллективов. На празднике будут работать детские аттракционы, пройдут спортивные состязания.

Специальную программу ко Дню железнодорожника подготовили и на Детской железной дороге в Казани. Конкурсы, игры, театрализованное представление и другие развлечения превратят для детей сегодняшний день в памятное событие.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2