news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строящаяся в Азино детская поликлиника станет филиалом ДРКБ

Она будет оснащена по последнему слову техники.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Филиалом ДРКБ хотят сделать детскую поликлинику, строящуюся в Азино, на ул.Бигичева. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции, прошедшей в ИА «Татар-информ», сообщил начальник Управления здравоохранения Казани Рамиль Ахметов.

По его словам, на строительство новой детской поликлиники в Азино выделено порядка 200 млн. рублей. Площадь объекта - 9 тыс. кв.м.

Также он добавил, что новая поликлиника будет обслуживать 25 тыс. юных жителей микрорайона Азино. Она рассчитана на 300 посещений в смену, а в день ее смогут посещать больше 500 пациентов. Поликлиника будет оснащена по последнему слову техники.

«Там будет вся диагностика, а также реабилитация. Дети после полученных травм смогут ходить туда и заниматься в отделении физиотерапии на тренажерах. Работа в этой поликлинике будет организована на самом высоком уровне. Дети и родители, нет сомнения, будут довольны», - подчеркнул начальник горздрава.

Завершить строительство данного объекта планируется в этом году, или в первом полугодии следующего года. «Каркас здания построен, закрыт кровлей, стоят окна, начинаются внутренние работы. До морозов мы хотим провести тепло и свет», - уточнил Рамиль Ахметов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2