news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «Насколько правильно мы относимся к природе, такой результат и получим»

Президент РТ вручил сотрудникам Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ ключи от 13 автомобилей УАЗ.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил начальникам и специалистам межрайонных отделов Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ ключи от 13 автомобилей УАЗ.

Вначале своего приветственного слова Президент РТ подчеркнул важность охраны окружающей среды. «Насколько правильно мы относимся к природе, такой результат и получим», - отметил Рустам Минниханов.

Глава республики подчеркнул, что за последнее время было принято несколько системных решений. У Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ появилось свое административное здание. Кроме того, поскольку работа специалистов управления связана с мобильностью, то у них сегодня появились новые автомобили. Президент Татарстана также отметил, что вопросы о пополнении материально-технической базы управления будут решаться и в дальнейшем.

«Автомобили, которые мы вручаем вам сегодня – повышенной проходимости, и они намного повысят эффективность вашей работы, - сообщил Рустам Минниханов. - К сожалению, часто у людей бывает потребительское отношение к природе. И мало кто задумывается о том, как сохранить то, что у нас есть. Ваша задача в этом и заключается».

В конце своего выступления Рустам Минниханов пожелал управлению стать лучшим в стране.

Начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Дмитрий Иванов рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ», что управление в республике было создано в 1956 году. Затем его несколько раз реконструировали.

После торжественной церемонии вручения ключей Рустам Минниханов посетил музей экспонатов животного мира РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2