news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в Елабуге начнет работу Спасская ярмарка

На ней будет представлена продукция умельцев со всех уголков России и даже из Турции.

(Елабуга, 3 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге начинает свою работу V Всероссийская Спасская ярмарка.

Официальное открытие праздника начнется в 15:00. Ожидается, что в нем примет участие и Президент Татарстана Рустам Минниханов. А вот мастера уже с вечера начали устанавливать палатки, раскладывать на прилавках свой товар. Здесь представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда (лен), пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика (игрушки), гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы мастеров художественного народного промысла из 97 городов и поселений России.

На ярмарку приехали более 750 умельцев, есть среди них 40 мастеров кожевенного дела из России и других стран, которые проведут мастер-классы для желающих. В программе ярмарки - впервые пройдет фестиваль кожевенного дела тюркского мира. В течение трех дней торговля будет вестись на обширной ярмарочной площади – Шишкинские пруды, стадион «Молодежный», а также на улицах исторического центра. Здесь же развернут свою работу сельские и национальные подворья, будут работать спортивные площадки и игровые пяточки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2