news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камилла Гафурзянова: "Мы приехали в Лондон за "золотом"

Казанская рапиристка Камилла Гафурзянова поделилась с корреспондентом ИА "Татар-информ" в Лондоне эмоциями от медали Игр.

(Лондон, 2 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Серебряный призер Олимпийских игр 2012 в командном первенстве, казанская рапиристка Камилла Гафурзянова поделилась с корреспондентом ИА "Татар-информ" в Лондоне эмоциями от медали Игр.

Напомним, команда российских рапиристок завоевала сегодня "серебро" Лондона, уступив итальянкам 45:31. Для чемпионки Универсиады Камиллы Гафурзяновой эта Олимпиада стала первой в карьере.

Несмотря на завоеванную серебряную награду Олимпийских игр, Камилла не скрывала своего разочарования: "Мы приехали в Лондон за "золотом". Но, к сожалению, не получилось". По словам рапиристки, казанская олимпийская чемпионка Наиля Гилязова, являющаяся старшим тренером сборной РТ по фехтованию, пришла в зал поддержать нашу команду.

"Если честно, я расстроилась. Я не вижу смысла ехать на Олимпийские игры, кроме как за победой. У нас очень сильная команда, и цель была соответствующая - олимпийское "золото", - призналась рапиристка в микст-зоне. - Я не говорю, что "серебро" это плохо. Да, хорошо, это медаль. Но не могу сказать, что я счастлива и полностью удовлетворена результатом, который мы сегодня показали".

Комментируя свое неучастие в полуфинале и финале Игр, Гафурзянова отметила: "Тренер мне сказал только, что это тактическая замена. И больше никак это не объяснил".

"Наблюдать за происходящим со стороны было очень тяжело. Такое странное чувство безысходности что ли... Что я не могу ничем помочь своей команде. Кроме как болеть, кричать, поддерживать. Но выйти на дорожку и фехтовать я уже не могла. Потому что вторую замену уже нельзя делать", - сказала казанская спортсменка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2