news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуга приглашает всех на Спасскую ярмарку

По количеству участвующих мастеров эта ярмарка побьет рекорд даже ярмарок дореволюционного периода.

(Елабуга, 2 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Завтра, 3 августа, Елабуга превратится в настоящий купеческий торговый центр. Более 700 мастеров привезут изделия декоративно-прикладного искусства. По количеству участвующих мастеров эта ярмарка побьет рекорд даже ярмарок дореволюционного периода.

Торжественное открытие Спасской ярмарки состоится на Шишкинских прудах. Здесь у елабужан и гостей города появится возможность не только купить ценную сувенирную продукцию, но и узнать на мастер-классах секреты изготовления изделий. Все 3 ярмарочных дня будет работать «Город мастеров».

В эти дни Елабугу ждет еще одно не менее грандиозное событие – традиционный Бал потомков. Приглашено более 120 представителей именитых родов Шишкина, Бехтерева, Дуровой, Стахеева.

В Александровском саду для именитых гостей ярмарки пройдет театрализованное представление, а также состоится открытие «Древа потомков».

Порадуют участников ярмарочного действа фестиваль колокольного звона и луковый фестиваль. Украшением ярмарки будут выступления артистов, цирковые номера, русские народные игры.

В воскресенье, 5 августа, состоится закрытие Спасской ярмарки. После чествования участников праздника горожане смогут пуститься в пляс и спеть от души на концерте самарского ансамбля «Волжские казаки».

Все 3 дня на улицах Казанской, Гассара, Большой Покровской и на площади Ленина для елабужан будут работать торговые ряды, а также выставки-продажи предприятий Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2