news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пройдет III Летняя республиканская спартакиада инвалидного спорта

В программу спартакиады включены соревнования по настольному теннису, игре дартс, пулевой стрельбе, плаванию, легкой атлетике и пауэрлифтингу.

(Ижевск, 2 августа, "Татар-информ", Юлия Демченко). Завтра в Ижевске пройдет III Летняя республиканская спартакиада инвалидного спорта, посвященная Дню физкультурника.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики, в этом году спартакиада, девиз которой - "Жить активно! Верить в себя!", объединит около 350 участников - жителей всех 5 городов Удмуртии и 11 сельских районов. Среди них будут и те, кто впервые выйдут на спортивные площадки, и те, кто когда-то открыл для себя спорт и продолжают им заниматься профессионально. Новички смогут испытать свои силы в соперничестве с участниками, победителями и призерами национальных чемпионатов и престижных международных стартов. Почетным гостем этого масштабного спортивного праздника станет чемпион Паралимпийских игр в биатлоне Борис Богданов. Заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира, трехкратный чемпион Европы по дзюдо, участник Паралимпийских игр Равкат Атнабаев примет участие в соревнованиях по плаванию, а заслуженный мастер спорта, победитель и призер чемпионатов Европы и мира Надежда Пушпашева накануне своего отъезда на Паралимпиаду в Лондон выступит в 5 видах спорта.

В программу спартакиады включены соревнования по настольному теннису, игре дартс, пулевой стрельбе, плаванию, легкой атлетике и пауэрлифтингу. Они будут проходить сразу на нескольких спортивных площадках Ижевска – на Центральном республиканском стадионе и стадионе футбольного клуба "Зенит-Ижевск", легкоатлетическом манеже и муниципальном дворце спорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2