news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Екатеринбурга будут рассчитываться в столовых банковскими карточками

«Это будет более правильно с точки зрения безопасности детей», - считают в городском управлении образования.

(Екатеринбург, 2 августа, «Татар-информ», Никита Юкляевских). С начала учебного года школьники Екатеринбурга за питание в столовой будут рассчитываться банковскими картами. Как сообщили в пресс-службе Управлении образования Екатеринбурга, первыми эту инновацию опробуют учащиеся четырех школ уральской столицы, где с 1 сентября стартует пилотный проект.

«Если механизмы безналичного расчета в рамках пилотного проекта будут отработаны «на отлично», то в течение следующего года на безналичный расчет перейдут все школы Екатеринбурга», - пояснили в пресс-службе.

«Практика перехода школьных столовых на безналичный расчет решит массу проблем, - отметила начальник Управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова. - Наличные деньги, которые школьники ежемесячно приносили в школы и сдавали классному руководителю, заменят карточки. Это будет более правильно с точки зрения безопасности детей. Переход на безнал также освободит учителей от работы по сбору денег на питание, поможет быстро проследить движение родительских и государственных средств».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2