news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алиса Тулынина: «Российские женщины самые лучшие»

Представительница Казани достойно представила Россию на конкурсе «Миссис International-2012», войдя в число 16-ти финалисток.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Очень большое значение на конкурсе «Миссис International-2012» предавалось благотворительной деятельности. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала победительница конкурса «Миссис Россия International», участница финала «Миссис International-2012» жительница Казани Алиса Тулынина. Напомним, Алиса Тулынина достойно представила Россию, войдя в число 16-ти финалисток, 15 из которых были из США. Всего в конкурсе принимали участие 56 замужних дам со всего мира.

«В Америке благотворительность очень любят, пропагандируют. И многие участницы как раз активно занимаются благотворительной деятельностью», - отметила А.Тулынина.

Напомним, что победительница конкурса «Миссис International-2012» американка Сара Бейзи пережила катастрофу – крушение вертолета. Она единственная из всех, кто летел на этом вертолете, осталась жива, но пострадала достаточно сильно. Ее буквально вернули с того света, и сейчас она помогает людям. «Я счастлива за нее, она действительно достойна этой короны. Хотя у нее нет детей. Кстати, там были участницы, у которых не было детей. Но я считаю, что это очень важно. Потому что заниматься карьерой, собой, когда у тебя есть дети и когда их нет - это все-таки разные вещи», - поделилась наша землячка.

По мнению президента общественной организации «Мисс Татарстан» Изольды Сахаровой, благотворительность всегда сопутствовала конкурсам красоты. «Это серьезная тема. Многие конкурсы красоты проводятся как раз с целью благотворительности, тем более что для женщин более зрелого возраста во главу угла ставится не столько внешняя привлекательность, сколько человеческое достоинство. Для меня это неожиданностью не является», - рассказала президент «Мисс Татарстан».

Кроме того, Изольда Сахарова отметила, что, по ее мнению, Алиса достойна первых мест в таких конкурсах. «Я поражаюсь, как ей удается совмещать карьеру с воспитанием двоих детей. Ею можно только восхищаться, у меня нет слов, только эмоции. Отдельно хочется выразить «респект» ее мужу. Он не замыкает ее в 4-х стенах, а дает возможность совершенствоваться, развиваться. Боле того, он помогает ей, ездил с ней на конкурс в Чикаго. Могу сказать только одно - он настоящий мужчина. Такая у них замечательная семья», - отметила И.Сахарова.

Главное, по словам Алисы, что дал ей этот конкурс - это уверенность. «Я поняла, что российские женщины самые лучшие. А еще я поняла, что в России женщинам сложнее живется. Быть домохозяйкой, бизнес-вуман – все это здесь сложнее», - отметила казанская красавица.

Кстати, сама Алиса Тулынина не отрицает возможности, что ее дочь также будет участвовать в конкурсах красоты. «Меня мама воспитывала так, что девочка всегда должна быть женственной, ухоженной. Это нужно прививать каждому ребенку. Я своим детям ничего не навязываю. Какой путь они выберут, таким пусть и идут. Дети очень переменчивы: сегодня им нравится футбол, завтра – хоккей, послезавтра – рисование. Возможно, моя дочь будет ходить в модельную школу, потому что девочка должна уметь преподнести себя, правильно держаться в обществе. Думаю, что овладеть этими навыками в детстве очень важно. По конкурсам красоты пока точно сказать не могу. Если она скажет, что хочет, то я ее поддержу. Хотя я ее во всем поддержу», - говорит Алиса Тулынина.

Отметим, что Алиса вместе с мужем воспитывает двоих детей: 8-летнего Арарата и 3-летнюю Еву. Родом она из Альметьевска, в Казани же живет более 8 лет. Сейчас Алиса Тулынина является профессиональным стилистом и визажистом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2