news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мини-ярмарка вакансий прошла в Зеленодольске

Желающим трудоустроиться безработным работодателями было предложено 255 вакансий.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Вчера, 30 июля, в Зеленодольске прошла мини-ярмарка вакансий. В работе ярмарки приняли участие представители кадровых служб 2 предприятий: ООО «Содружество» и МУП «Метроэлектротранс». Также в ярмарке участвовал Казанский техникум наземного и подземного электрического транспорта.

Желающим трудоустроиться безработным работодателями было предложено 255 вакансий. Посетители ярмарки ознакомились и с вакансиями Зеленодольского муниципального района, Казани, Приволжского округа и других регионов России.

Соискателям представилась возможность лично побеседовать с представителями кадровых служб предприятий, получить полную информацию о вакансиях, графике и характере работы, а также о квалификационных требованиях и системе оплаты труда.

97 человек получили консультации по вопросам трудоустройства, а 49 граждан - по профессиональному обучению и переподготовке.

Также в работе мини-ярмарки принял участие мобильный центр занятости, где проводилось тестирование граждан с использованием экспресс-методик. Всего было протестировано 6 человек.

Мини-ярмарку посетили 152 человека, 24 безработных получили направление для трудоустройства.

В завершение мероприятия все участники акции получили буклеты, листовки и информационные листы, сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2