news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело банковского мошенника направлено в суд в Набережных Челнах

При оформлении кредита он указывал в анкете ложные данные.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, который оформлял в банках кредиты, указывая ложные сведения, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

12 января 2010 года житель Набережных Челнов оформил в одном из банков города кредит на сумму 26 тыс. 800 руб., который он собирался потратить на новую дубленку жене. Оставив личные данные о своей работе и заработной плате, мужчина ушел. Но свои обязанности перед банком выполнять не стал. Когда в банке заметили, что с момента взятия кредита от него не поступило никаких средств, они решили найти его и обязать выплачивать свой долг. Однако выяснилось, что анкета неплательщика ложная.

Все бы сошло с рук мошеннику, если бы спустя 2 года его не начали проверять по факту другого мошенничества. Как оказалось, идея подделать личные сведения пришла ему в голову, когда он сам работал в банке. Изначально правонарушитель отрицал свою вину и говорил, что просто-напросто забыл про кредит, но следствие выяснило, что все было сделано умышленно. Злоумышленнику пришлось вернуть долг. Возбужденное в отношении него уголовное дело направленно в суд.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2