news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скончалась капитан женской сборной РФ по футболу

Егорова - единственный женщина-тренер в истории российского футбола, кто приводил свою команду к чемпионскому титулу.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Вчера на 43-м году ушла из жизни одна из лучших футболисток в истории российского футбола, многолетний капитан национальной сборной Татьяна Егорова.

В чемпионатах страны Егорова защищала цвета клубов ЦСК ВВС (Самара), "Лада" (Тольятти), "Россиянка" (Красноармейск). Она пять раз завоевывала золотые медали национального первенства и трижды – Кубок. Татьяна также выступала за рубежом, играла за легендарный немецкий клуб "Турбине" (Потсдам). Вместе со сборной России она дважды выходила в четвертьфинал чемпионата мира - 1999 и 2003 года, принимала участие в финальной части чемпионата Европы 1997 и 2001.

Успешно окончив обучение в ВШТ, Татьяна Егорова начала тренерскую карьеру. На протяжении трех сезонов она входила в штаб клуба "Россиянка", а в 2010 году заступила на должность главного тренера. Под ее руководством подмосковная команда оформила золотой дубль. Егорова - единственный женщина-тренер в истории российского футбола, кто приводил свою команду к чемпионскому титулу.

Российский футбольный союз выражает соболезнования родным и близким покойной, сообщается на сайте РФС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2