news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смена в хабаровском лагере, где отравились дети, продолжается

У большинства диагноз «кишечная инфекция» не подтвердился.

 (Хабаровск, 29 июля, "Татар-информ", Денис Постольский). Диагноз кишечная инфекция у большинства детей, обратившихся за помощью в лагере «Созвездие» под Хабаровском, не подтвердился, сообщили в краевом правительстве.

Для 43 детей, изолированных с подозрением на кишечную инфекцию в отдельный корпус, смена в лагере продолжилась. Вернулись и семеро детей, которые были госпитализированы в районную больницу.

«Всего было выявлено 12 случаев острой кишечной инфекции неясной этиологии у детей в возрасте 15-17 лет. Заболевание протекало в легкой и среднетяжелой клинической форме, - комментирует ситуацию начальник отдела Министерства здравоохранения края Жанна Васильева. - В настоящее время все дети в удовлетворительном состоянии выписаны из медицинских учреждений. Диагноз установлен на основании клинических данных, результаты лабораторного обследования на наличие инфекции отрицательные».

22 июля за медицинской помощью по случаю плохого самочувствия обратилось 55 воспитанников и сотрудников краевого центра внешкольной работы «Созвездие». Министерством здравоохранения края была оперативно создана бригада. Во главе с руководителем Роспотребнадзора по краю медики выехали на место и осмотрели 384 человека. Все, кто находился в контакте с заболевшими, были изолированы в отдельный корпус. За ними велось постоянное наблюдение.

Специалисты Роспотребнадзора провели в лагере комплексную проверку и санитарную обработку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2