news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юбилейный поезд ГЖД сегодня прибудет в Казань

Мероприятие приурочено к 150-летию ГЖД.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Сегодня юбилейный поезд ГЖД прибудет в Казань. В путь на нем отправились ветераны железнодорожного транспорта, молодые специалисты и лучшие работники отраслевых предприятий. Мероприятие приурочено к 150-летию со дня основания ГЖД, сообщает служба корпоративных коммуникаций ГЖД. 

Юбилейный поезд сформирован по инициативе руководства Горьковской магистрали. Среди пассажиров юбилейного поезда - творческие коллективы, которые будут давать концерты на привокзальных площадках. Пассажиры этого поезда станут участниками праздничных мероприятий, организованных прямо на железнодорожных станциях. Одновременно пройдет чествование ветеранов и почетных работников отрасли.

Сегодня в Казани торжественные мероприятия состоятся на станциях Юдино (в 13.20  у ДК железнодорожников) и Восстание-Пассажирская (в 15.00 у входа в пассажирский терминал).

Поезд отправился 26 июля из Нижнего Новгорода. В этот же город после завершения мероприятий состав вернется 3 августа. За свое 8-дневное путешествие поезд побывает на 37 станциях ГЖД.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2