news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани необходимо создать 13 новых общественных пунктов охраны правопорядка

Начальник Управления МВД России по Казани Рустем Кадыров встретился с главами администраций районов города.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сегодня начальник Управления МВД России по Казани Рустем Кадыров встретился с главами администраций районов города, чтобы обсудить вопросы организации деятельности общественных пунктов охраны порядка и участковых уполномоченных города.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, сейчас в столице республики функционирует 87 общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП), большая часть из которых расположена на первых этажах жилых домов и представляет собой 2-, 3- или 4-комнатные помещения с отдельным входом. 8 опорных пунктов занимают 1-комнатные помещения площадью 7-19 кв.м и не имеют собственных входов.

Из-за несоответствия предъявляемым требованиям 13 пунктов общественного порядка требуют замены помещений. Кроме того, учитывая специфику районов и постоянно растущую численность населения, назрела необходимость открытия 13 новых ОПОП и 2 участковых пунктов полиции (в городском поселке Борисоглебское и жилом комплексе Вознесенский). Руководитель Управления МВД России по Казани Рустем Кадыров вынес на обсуждение главам районных администраций предложения по конкретным адресам, где возможно размещение опорных пунктов.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы деятельности участковых уполномоченных полиции на обслуживаемых территориях по профилактике и пресечению правонарушений, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях РТ.

За истекший период 2012 года сотрудниками полиции привлечены к ответственности по ст.3.2 КоАП РТ («Нарушение порядка организации уличной торговли») 444 человека, по ст.3.6 («Нарушение правил благоустройства муниципальных районов и городских округов») – 1046 человек, по ст.3.7 («Нарушение порядка выгула собак») – 74, по ст.3.8 («Нарушение тишины и покоя граждан») – 687 горожан.

Участники встречи согласились, что профилактика и пресечение некоторых правонарушений возможны лишь при тесном взаимодействии районных администраций и правоохранительных органов. Кроме того, руководитель городского Управления внутренних дел заверил, что предпринимаются меры к ликвидации существующего некомплекта и вносятся предложения по увеличению численности службы участковых уполномоченных.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2