news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске организовали спортивный праздник «Яна рухи кочлэр» для инвалидов

Более 100 человек, имея физические недуги, умело и уверенно держались на всех спортивных площадках праздника.

(Нижнекамск, 27 июля, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр» состоялся спортивно-развлекательный праздник для инвалидов «Яңа рухи көчләр».

В мероприятии приняли участие более сотни человек, говорится в сообщении пресс-службы Совета НМР. После официальной части почти пятьдесят инвалидов-колясочников приняли участие в различных эстафетах и подвижных играх. Все участники праздника получили памятные призы. Победителям соревнований были вручены подарки. Праздничный концерт и танцевально-развлекательная программа дали присутствующим возможность на время забыть о проблемах и заботах.

Нижнекамские спортсмены-инвалиды являются победителями и призерами чемпионатов Республики Татарстан и России в самых разных видах спорта. Они добились высоких спортивных результатов и благодаря упорному труду вошли в элиту российского спорта. Здесь на празднике им вручили парадную спортивную форму и инвентарь для игр Боча и Гандбола. Теперь нижнекамская сборная в этой форме будет принимать участие на республиканских соревнованиях.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2