news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В СКР по РТ прокомментировали видео «моджахедов Татарстана»

По словам представителей Следственного комитета, определенные люди пытаются раскачать ситуацию в республике.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). В сети Интернет распространено видео, где люди одетые в камуфляж с оружием в руках заявляют о том, что они «моджахеды Татарстана, которые присягают на верность Абу Усману и готовы выполнять его приказы».

На видео снялись 7 человек в камуфляжах, только один из которых без маски на лице. Они стоят на фоне черного флага с арабской надписью.

Сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин прокомментировал данное видео ИА «Татар-информ». Он заявил, что сегодня нельзя говорить, что это видео снято именно в Татарстане, так как люди находятся в лесу.

«Съемка могла быть произведена в любом субъекте России и за ее пределами. То, что человек говорит по-русски, также не означает, что он россиянин. Сейчас очень много провокаций в СМИ, Интернете, кто-то пытается раскачать ситуацию в республике. Поэтому говорить, что это моджахеды Татарстана можно с большой натяжкой. Компетентные органы республики проверят это видео и попытаются выяснить, где это снято и кто изображен на нем», - отметил Э.Абдуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2