news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате драки 45-летний житель Казани получил сотрясение мозга

Виновному может грозить от двух до восьми лет лишения свободы.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). 21 июля во время дежурства внимание экипажа патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Казани привлекла драка на ул.Баумана. Сотрудники правоохранительных органов тут же вмешались в происходящее и остановили вспыхнувшую между несколькими мужчинами потасовку.

Однако, как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, к тому моменту уже имелся потерпевший - 45-летний житель Казани. Противник нанес ему удар кулаком по голове, после чего тот почувствовал недомогание и попросил полицейских вызвать медиков. Прибывшие на вызов врачи поставили предварительный диагноз: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма. С этим диагнозом потерпевшего доставили в травмацентр РКБ.

Как выяснилось, события разворачивались следующим образом. Потерпевший в компании двоих друзей и своей подруги гулял по улице. Навстречу ему шли двое парней. Один из них задел девушку и не извинился. Мужчине это не понравилось, и он вступился за подругу. Словесная перепалка переросла в драку. В итоге 22-летний молодой человек ударил мужчину по голове.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Виновному может грозить от двух до восьми лет лишения свободы.
*** Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2