news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за ремонта студенты, проживающие в Деревне Универсиады 2013, будут выселены раньше

Сроки пока обсуждаются, но не исключено, что это произойдет уже зимой 2013 года.

(Лондон, 26 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Из-за необходимости проведения косметического ремонта в казанской Деревне Универсиады 2013 студенты, проживающие там, перед Играми будут выселены раньше. Об этом заявил в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», мэр казанской Деревни Универсиады 2013 Фарид Абдулганиев, находящийся в олимпийском Лондоне.

Мэр Деревни Универсиады 2013 знакомится с опытом организации работы Олимпийской деревни 2012.

Напомним, традиционно студенты, проживающие на территории Деревни Универсиады, выселяются на период проведения летних каникул. Игры в Казани стартуют уже 6 июля 2013 года, и все спортсмены будут проживать на территории Деревни. При этом есть необходимость проведения мелкого косметического ремонта перед заселением участников Игр. Так что студентам придется покинуть Деревню Игр раньше. Сроки пока обсуждаются, но не исключено, что это произойдет уже зимой 2013 года. Отметим также, что из-за Универсиады планировалось завершить экзаменационную сессию пораньше, до 15 мая 2013 года и вместе с тем начать занятия в вузах с 1 августа 2012 года. Однако КФУ и Поволжская академия спорта и туризма, студенты которых проживают на территории Деревни Универсиады, решили начать занятия с 1 сентября.

«Сейчас вопрос со сроками выселения студентов из Деревни Игр прорабатывается, - отметил собеседник агентства. – Планируется сделать косметический ремонт. Конечно, особого ущерба помещениям не нанесено. Тем не менее, даже если никто не живет в помещении два года, изменения все равно происходят. Безусловно, в Деревне будет проведен косметический ремонт. Кроме того, объект будет «зарежимливаться», приниматься меры по организации безопасности».

«Мы предполагаем, что студенты выедут из Деревни Универсиады чуть пораньше, - сказал Фарид Абдулганиев. – Заселение студентов в этом году ожидается в конце августа. Все пройдет в обычном режиме, только сроки экзаменационной сессии будут перенесены на более ранний срок».

По словам мэра Деревни Игр, у КФУ своя большая база мест в общежитиях, куда и будут заселены иногородние студенты на период подготовки Деревни Универсиады к встрече участников Игр 2013 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2