news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Звездном десанте» отдохнули 469 татарстанских детей

Охрану порядка в 134 детских оздоровительных лагерях осуществляют сотрудники полиции и ЧОП.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В этом году продолжена работа по проведению специализированных профильных смен «Звездный десант» для подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Республики Татарстан и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по РТ Лариса Осипова в ходе брифинга, прошедшего в детском оздоровительном лагере «Дзержинец», предполагается, что будет проведено 20 смен «Звездного десанта», которые охватят 1000 человек из различных районов Республики Татарстан (сплавные, пешие, палаточные лагеря). На сегодняшний день отдохнули 469 детей.

В целях подготовки педагогических кадров для работы в специализированных сменах «Звездного десанта» сотрудниками МВД по РТ проведены учебные занятия в Республиканской школе вожатых.

По словам Ларисы Осиповой, «до сентября необходимо максимально вовлечь детей в организованные формы досуга и направить их в оздоровительные лагеря». Отметим, что всего в республике функционирует 134 детских оздоровительных лагеря, охрану порядка в которых осуществляют сотрудники полиции, работники ЧОП.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2