news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске начался серийный выпуск автомобиля Lada Granta

В 2012 году ИжАвто намерен собрать более 25 тыс. автомобилей Lada Granta.

(Ижевск, 26 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера с конвейера Ижевского автозавода сошел первый серийный автомобиль Lada Granta.

В запуске серийного производства принял участие Президент Удмуртии Александр Волков, президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, генеральный директор «Объединенной автомобильной группы» Алексей Алексеев и работники «ИжАвто», сообщает Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики.

«Всем вам хорошо известна огромная роль Владимира Путина в возрождении Ижевского автозавода. В ближайшее время в ходе рабочей встречи с Президентом России я доложу В.Путину о том, что все его поручения, связанные с «ИжАвто», исполняются в срок и в полном объеме», - сказал Президент Удмуртии.

Генеральный директор «Объединенной автомобильной группы» Алексей Алексеев в свою очередь отметил, что в ближайших планах предприятия – выход на двухсменный режим работы и серьезный рост объемов выпускаемых автомобилей, а также прекращение производства Lada 2104 и «Иж-27175».

Отметим, что инвестиции в подготовку серийного выпуска Lada Granta в Ижевске составили 1 млрд. 359 млн. рублей. В 2012 году «ИжАвто» намерен собрать более 25 тыс. автомобилей Lada Granta.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2