news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартуют профильные смены «Все в твоих руках» и «Движение»

Ребята, побывавшие в «Движении», поступают в ведущие театральные вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

(Набережные Челны, 26 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 28 июля в ЗАО «Росинка» состоится открытие сразу 2 профильных смен: VI ежегодного летнего лагеря международных коммуникаций «Все в твоих руках» и республиканского театрального лагеря «Движение».

Организаторами первой профильной смены ежегодно является международная студенческая организация АНО «Айсек» молодежного центра «Нур». Программа работы лагеря будет направлена на знакомство студентов нашего города с культурой и традициями других стран.

В эту программу включены различные традиционные игры, конкурсы, викторины, а также тренинги. Как отмечают организаторы, в настоящее время в городе находятся иностранные студенты из Колумбии, Чехии, Морокко, Австрии, которые приехали в Автоград на стажировку. Все они также побывают в лагере.

Организатором второй профильной смены является детская и молодежная творческая организация «Фиолетовый НЕ ОН». Это единственный в республике Татарстан театральный лагерь – неоднократный победитель республиканских конкурсов вариативных программ.

Ребята, побывавшие в «Движении», поступают в театральные вузы не только в пределах республики, но и в ведущие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга.

В лагере для «движенцев» будут организованы занятия по таким направлениям, как актерское мастерство, сценическое движение, сценическая речь, режиссура, вокал, КВН и брейк-данс.

По окончании смены юным театралам будут вручены сертификаты о прохождении курса обучения. Как в настоящей театральной школе, в конце смены ребята будут сдавать выпускные экзамены в виде спектаклей, творческих работ, хореографических постановок и вокальных выступлений.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2