news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском метро открылась уникальная фотовыставка

На станции метро «Площадь Тукая» открылась Первая некоммерческая фотовыставка «Метро-2012».

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Елизавета Калинина). Сегодня на станции метро «Площадь Тукая» открылась первая некоммерческая фотовыставка «Метро-2012». Любой желающий может спуститься в подземку и увидеть фотоработы более 30 фотографов Казани. Всего здесь представлено 68 работ.

«Эта выставка - самая дешевая и самая народная сейчас в Казани, - утверждает руководитель Казанского фотоклуба Георгий Козлов. - Попасть на нее можно всего лишь за 15 рублей – такова цена одной поездки в метро».

Тема выставки - «Лица города». На фотоработах можно увидеть как обычных горожан, так и известных лиц, посетивших Казань. К примеру, на одной из работ изображена известная мировая модель Наталья Водянова во время посещения казанской церкви.

По словам участников и организаторов, все остались довольны результатами и не собираются останавливаться на достигнутом. 25 августа на этой же станции стартует второй этап выставки, темой которого будет «Достопримечательности Казани». А 25 сентября к нему на смену придет третий этап с темой «Татарстан и спорт», который продлится до 25 октября.

Стоит отметить, что заявку на участие может подать любой фотограф. Работы на второй этап принимаются до 10 августа. Организаторы уточнили, что в связи со спецификой помещения лучше предоставлять работы только вертикальные или квадратные. А вот профессионал вы или любитель – совсем неважно, на этой выставке представлены работы и тех, и других.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2