news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с руководителем IT-подразделения университета Карнеги Меллон

Подразделение iCarnegie занимается разработкой учебных программ и курсов, преподавательских методик в сфере IT.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в Казани с главным операционным директором отделения iCarnegie американского Carnegie Mellon University Гилом Тараном.

Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие помощник Президента Татарстана Айрат Хайруллин, вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр образования и науки республики Альберт Гильмутдинов, ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров.

Университет Карнеги Меллон располагается в Питсбурге и является одним из ведущих университетов в области науки и техники, особенно в сфере робототехники и искусственного интеллекта. Подразделение iCarnegie занимается разработкой учебных программ и курсов, преподавательских методик в сфере IT.

На сегодняшней встрече стороны обсудили перспективы участия университета в реализации проекта создания IT-города Иннополис-Казань: Карнеги Меллон рассматривается в качестве главного партнера для создания на территории Иннополиса IT-университета.

Как отметил Президент Татарстана Рустам Минниханов, проект Иннополиса является весьма масштабным, и немалую роль в нем будет играть образовательная часть, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2