news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ремонт Автозаводского проспекта продолжается в Набережных Челнах

На завершающем этапе реконструкции пр.Автозаводского была произведена оптимизация средств.

(Набережные Челны, 25 июля, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполкома Набережных Челнов Фархад Латыпов со своими заместителями провел выездное совещание по ремонту Автозаводского проспекта.

Напомним, 10 мая ЗАО «Трест «Камдорстрой» приступил к выполнению работ по приведению в нормативное состояние Автозаводского проспекта. Ремонт проспекта от ул.Машиностроительной до ул.40 лет Победы завершен полностью. Сегодня ведется реконструкция дорожного полотна от ул.40 лет Победы до пр.Мира.

По словам и.о. директора «Дирекции инжиниринга и аудита строительства» Ирека Хамматова, по проектно-сметной документации в этом году было принято решение отремонтировать Автозаводский проспект от пр.Машиностроителей до пр.Мира.

Но, как отметил Ирек Хамматов, на завершающем этапе реконструкции пр.Автозаводского была произведена оптимизация средств. «За счет этого мы планируем продолжить ремонт до пр.Сююмбике», - сказал он.

Строительные работы ведутся с большой интенсивностью. При ремонте дорожного полотна производится полное снятие существующего асфальта и укладывается 4-слойный бетон. Борта проезжей части выкладываются из современного монолитного камня.

Одновременно с проезжей частью проспекта реконструкции подвергаются и тротуары. На перекрестках, а также на участке от Московского проспекта до пр.40 лет Победы обустроены магистральные тротуары шириной 4,5 м, 1,5 м из которых предназначены для велосипедистов.

С целью обеспечения максимальной безопасности всех участников дорожного движения на 2 перекрестках: Автозаводский/ 40 лет Победы и Автозаводский/Московский будут установлены новые светофорные узлы и дорожные знаки современного образца, сообщает пресс-служба мэрии города.

Также на трамвайном переезде существующие асфальтобетонные панели меняются на резиновое покрытие, которое обеспечит пересечение автомобильной дороги с трамвайными путями на одном уровне.

От строителей не отстают и другие подрядные организации. Специалистами предприятия «Горсвет» установлены 32 опоры освещения с энергосберегающими лампами наружного освещения. А работники ОАО «Горзеленхоз» ведут работы по благоустройству проспекта: разбивают клумбы и высаживают цветы.

Фархад Латыпов отметил, что подрядчики должны своевременно и качественно выполнять свою работу. «Мы взяли хороший темп, и сбавлять его не будем. Для завершения работ на данном этапе остается всего 5 дней: 30 июля мы должны открыть дорогу для транспортного потока», - сказал он.

***Ес


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2