news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Граждане Узбекистана, задействованные на строительстве ДВФУ, отправились домой

В ближайшее время Владивосток покинут 40 граждан Турции.

(Хабаровск, 25 июля, "Татар-информ", Денис Постольский). Очередная группа из 26 граждан республики Узбекистана покинула столицу Приморского края, сообщили в региональной администрации.
Рабочие отправились авиарейсом из Владивостока в Москву, а конечным пунктом следования иностранных рабочих стал город Ташкент.

В ближайшее время остров Русский покинут около 40 граждан Турции, задействованных в строительстве объектов саммита. Прорабатывается схема выезда других иностранных рабочих.

С 15 августа к процессу доставки иностранных граждан домой будут привлечены дополнительные воздушные суда. В течение двух недель для отправки рабочих будет предоставлено 10 чартерных рейсов.

В самый пик стройки – в 2010 году – на острове Русском находилось 15 тысяч иностранных рабочих, на сегодняшний день осталось 4050 человек.

Как подчеркивает вице–губернатор Приморского края Александр Лось, сегодня основная задача работодателей и контролирующих органов – обеспечить организованный выезд иностранцев по мере сдачи объектов саммита в эксплуатацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2