news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавшие рыбаки найдены в Магаданской области

Людей обнаружил вертолет спасателей.

(Хабаровск, 24 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). 22 июля спасателям Магаданской области поступило сообщение о том, что вышедшие накануне в море рыбаки не вернулись в указанное время и не выходят на связь. Оставив свой автомобиль на берегу, 3 магаданцев отправились из бухты Гертнера в район бухты Старая Веселая на резиновой моторной лодке, сообщили в региональном МЧС.

На поиски людей была направлена оперативная группа. На побережье Нюкленской косы и Старой Веселой, где, предположительно, могли находиться рыбаки, следов пропавших не обнаружили.

На следующий день поиски продолжились. При облете побережья полуострова Старицкого экипаж вертолета заметил схожую по приметам лодку, которая находилась на берегу бухты Тихая. Около судна 3 человека размахивали спасательными жилетами, привлекая внимание спасателей. Никто из спасенных не пострадал, медицинская помощь не потребовалась.

Как выяснилось, причинами, повлекшими за собой спасательную операцию, оказались разыгравшийся шторм, поломка мотора и пробоина лодки: именно поэтому рыбаки не смогли вернуться домой в условленное время и оставались на месте, ожидая помощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2