news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый международный аэропорт открылся во Владивостоке

Его строительство приурочено к саммиту АТЭС.

(Хабаровск, 24 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). Во Владивостоке начинается процесс перевода авиарейсов из старого здания аэровокзала в новый пассажирский международный терминал, сообщили в региональной администрации.

В первую очередь в новый терминал будут переводиться внутренние рейсы российских авиакомпаний. Предполагается, что процесс перевода рейсов в новый терминал займет несколько недель.

Реконструкция аэропорта Владивостока была проведена в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Объект был включен в федеральную целевую подпрограмму «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР».

В рамках реконструкции был построен новый аэровокзальный комплекс, а также произведено строительство и реконструкция аэродромной инфраструктуры аэропорта «Владивосток». Теперь взлетно-посадочная полоса аэропорта №1 допущена к приему воздушных судов всех типов без ограничений.

Современный пассажирский терминальный комплекс аэропорта «Владивосток» включает в себя аэровокзал внутренних и международных воздушных линий, комплекс технологических помещений.

Площадь пассажирского терминала нового аэровокзального комплекса составляет около 60 тыс. кв.м, пропускная способность – до 1700 пассажиров в час в пиковый период.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2