16+

Сбербанкиада успешно финишировала в Казани

В рамках Сбербанкиады состоялся товарищеский матч по волейболу между руководителями Сбербанка России и членами Правительства Татарстана.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В Казани завершилась X юбилейная Всероссийская Сбербанкиада – корпоративные соревнования Сбербанка. Определены лучшие команды и победители личного зачета.

В упорной борьбе командное первенство завоевала команда Среднерусского банка. II место заняла команда Волго-Вятского банка, на III месте – спортсмены Поволжского банка.

Сбербанкиада-2012 в Казани стала не только юбилейной, но и самой массовой и масштабной. В соревнованиях участвовало более 2 тыс. работников Сбербанка из 24 команд, представлявших 5 стран: всех 17 территориальных банков Сбербанка России, команд дочерних банков Сбербанка из Казахстана, Украины и Беларуси, команды Центрального аппарата Сбербанка. Впервые в Сбербанкиаде принимали участие сборная команда Volksbank International из Австрии.

Помимо игровых видов спорта, таких, как русская лапта, баскетбол, волейбол, мини-футбол, где необходимы командная сплоченность, сыгранность, организаторские и лидерские качества, банкиры демонстрировали свою волю к победе, быстроту и выносливость в плавании и легкой атлетике, а технику, умение комбинировать и точность – в соревнованиях по бадминтону, большому и настольному теннису, бильярду и шахматам.

Закрывая соревнования, заместитель председателя правления Сбербанка России, председатель оргкомитета Сбербанкиады Станислав Кузнецов сказал: «X юбилейная летняя Всероссийская Сбербанкиада собрала в Казани лучших спортсменов Сбербанка. Хочу от всей души поздравить наших чемпионов!

Но все же Сбербанкиада – это не только спортивные состязания. Это, в первую очередь, огромный праздник корпоративного единения, который дает всем нам ощущение принадлежности к большой семье Сбербанка. И сегодня здесь нет проигравших - есть один победитель – большой Сбербанк!».

В телеграмме, присланной в адрес участников Сбербанкиады президентом Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрием Чернышенко, говорится: «В 2014 году в Сочи состоится зимняя Олимпиада, генеральным партнером которой является Сбербанк.

Поэтому я рад приветствовать всех участников казанских стартов. Символично, что вы, соревнуясь в столице Универсиады-2013 года, несете своеобразную эстафету к нам, в столицу Олимпийских и Паралимпийских игр».

В рамках Сбербанкиады состоялся товарищеский матч по волейболу между руководителями Сбербанка России и членами Прави¬тельства Республики Татарстан. Матч был насыщенным, динамичным, интересным и очень непростым. Ход игры складывался по принципу маятника: преимущество постоянно переходило от од-ной команды к другой.

В самом начале, буквально в первые минуты матча, банкиры забили подряд несколько мячей, но все же уступили напору против¬ника: 1-й сет закончился со счетом 1:0. Во 2-м сете счет сравнялся: победу одержала команда Сбербанка. В 3-м сете вновь преимущество оказалось на стороне хозяев.

4-й сет был ре¬шающим. Борьба за заветные очки шла до последних минут, и у болельщиков складывалось впечатление, что исход встречи останется за Сбербанком, ведь разрыв в счете был достаточно ощутимый – 14:11, в пользу банкиров.

Однако представители команды Правительства Республики Татарстан в последнем сете буквально вырвали победу, проявив весь свой напор и волю к победе. Итог встречи – 3:1, в пользу команды Правительства Татарстана.

Кроме спортивных соревнований, на Сбербанкиаде прошел фестиваль искусств, в рамках которого творческие коллективы сбербанковцев демонстровали свое мастерство в вокале, хореографии, авторской поэзии и театральном жанре.

А на Большом фруктовом фестивале команды-участницы провели дегустацию-презентацию традиционных блюд своих регионов из экологически чистых продуктов.