news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка итальянской живописи ХVI-XIX вв. открылась в Хабаровске

В экспозиции представлены 14 картин из частных коллекций.

(Хабаровск, 23 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). В Дальневосточном художественном музее открылась выставка итальянской живописи ХVI-XIX вв., сообщили в правительстве региона.

Для культурной жизни Хабаровского края и всего Дальнего Востока это масштабное событие. В экспозиции представлены 14 картин из частных коллекций.

В церемонии открытия принял участие губернатор края Вячеслав Шпорт. По его словам, впервые в регионе организована выставка столь редких произведений искусства. Организаторы преподнесли хабаровчанам настоящий подарок.

Как подчеркнул глава края, не менее символично и то, что столь важное событие для развития культурной жизни Хабаровска и всего края состоялось именно в Дальневосточном художественном музее - единственном на Дальнем Востоке, собрание которого украшено великими именами художников эпохи ренессанса и барокко.

«Это значит, что у организаторов выставки есть все возможности для строительства культурного моста между Италией и востоком России», - подчеркнул глава края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2