news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьников из Приамурья эвакуировали на вертолете

Дети, принимавшие участие в турфестивале, не смогли вернуться домой из-за дождей.

(Хабаровск, 23 июля, "Татар-информ", Денис Постольский). С 6 по 21 июля в Каларском районе Забайкальского края состоялся международный туристический фестиваль «Кодар 2012», в котором принимали участие две туристические группы школьников из Амурской области. Обе группы из города Тынды, дети в возрасте от 13 до 18 лет, сообщили в МЧС Амурской области.

21 июля смена подошла к концу, но вернуться к месту постоянного жительства участники не смогли. Из-за выпавших осадков поднялся уровень воды в реке Калакан. Среди участников фестиваля пострадавших нет, все дети здоровы.

22 июля вертолетом участники фестиваля, в том числе и школьники города Тында, были доставлены в населенный пункт Новая Чара Каларского района. Там они были размещены в здании краеведческого музея.

Районной администрацией «заложникам ситуации» предоставлено горячее питание и места отдыха. Специально для школьников из Тынды выделен вагон, который присоединении к составу поезда сообщением Анапа-Тында. Сегодня ребята вернутся в родной город.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2