news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имам-мухтасиб ДУМНО провел беседы о Рамазане с заключенными

Им были переданы подарки - наборы сухофруктов и фиников.

(Нижний Новгород, 22 июля, «Татар-информ», Константин Барановский). Имам-мухтасиб Духовного управления мусульман Нижегородской области Мансур хазрат Хусяинов и заместитель начальника ГУ ФСИН по Нижегородской области Андрей Мастрюков совершили плановую поездку в исправительные колонии №4 и 12, находящиеся в Тоншаевском районе, сообщили в ГУ ФСИН.

Во время встречи с представителями руководства ИК №4, заместителем начальника колонии Владимиром Русиновым и и.о.начальника управления по воспитательной работе Владимиром Деминым гости обсудили вопросы двустороннего взаимодействия. При содействии ГУ ФСИН и руководства колонии планируется возобновить строительство мечети в стенах исправительного учреждения. Беседа с и.о. начальника ИК №12 Станиславом Грецингером и заместителем начальника колонии по воспитательной работе Игорем Цветковым также прошла конструктивно. Мансур хазрат Хусяинов поднял вопрос о создании молельной комнаты для заключенных мусульман. Руководство ИК обещало пойти навстречу потребностям верующих.

Кроме того, Мансур хазрат Хусяинов встретился в обеих колониях с заключенными, рассказав о священном месяце Рамазан и особенностях поведения верующих в этот период, включая соблюдение поста. По окончании бесед заключенные получили подарки со стороны ДУМНО и нижегородских мусульман: наборы из сухофруктов и фиников. Такие же наборы были отправлены в ИК №8. «Взаимодействие Духовного управления мусульман Нижегородской области с органами исправительной системы России в Нижегородской области вышло на новый качественный уровень взаимодействия и взаимопонимания, за что руководство ДУМНО выражает свою благодарность руководству ГУ ФСИН по Нижегородской области и исправительных колоний», - резюмировал результаты поездки Мансур хазрат Хусяинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2