news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Финляндии приостановлена реклама фильма о Бэтмене

Такое решение принято из-за трагедии, произошедшей на премьере фильма в США.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). В Финляндии кинопрокатчики решили приостановить показ рекламы фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» в связи с трагедией, произошедшей на его премьере в американском городе Аврора в штате Колорадо. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на «Associated Press», которое опирается на сообщения местных СМИ.

По данным финского телеканала YLE, вся рекламная кампания фильма в Интернете приостановлена, а из телеэфира убраны видеоролики.

О том, на какой срок приостановлен показ рекламы нового фильма о Бэтмане, не уточняется. Однако «Associated Press» передает, что, по его данным, он может быть возобновлен уже 23 июля.

Накануне был отменен парижский предпоказ «Темного рыцаря». Кроме того, компания Warner Bros. отозвала рекламный ролик своего нового фильма «Охотники за гангстерами», в котором содержалась сцена стрельбы в кинозале.

Во время премьеры фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» в кинотеатре «Century 16 Movie» в Авроре, пригороде Денвера, местный житель Джеймс Холмс открыл огонь по зрителям. По последним данным, 12 человек погибли, 70 получили ранения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2