news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве 2000 года в Тульской области

Преступник отбывал наказание в местах лишения свободы за другое преступление.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Тульской области Алексею Едунову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Следствием и судом установлено, что в июне 2000 года в доме, расположенном в пос.Васильевском Веневского района, Едунов в ходе ссоры нанес 65-летнему мужчине множество ударов руками и ногами, а также металлическим уголком, после чего от полученных повреждений человек скончался. С целью сокрытия следов преступления осужденный оттащил тело погибшего в расположенную рядом лесополосу, а затем скрылся.

В течение длительного времени преступление оставалось нераскрытым, и уголовное дело неоднократно приостанавливалось. Однако в 2012 году благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, причастность обвиняемого к совершению убийства была установлена.

Едунов в указанное время отбывал наказание в местах лишения свободы за другое преступление.

Приговором суда Едунову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, сообщает сайт СК РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2