news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль Исхаков о теракте в Казани: «За всю жизнь более шокового состояния у меня не было»

«Но по поводу арестованных не знаю… Не поспешили ли с арестами этих людей», - выразил мнение экс-мэр Казани.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Экс-мэр Казани Камиль Исхаков признался, что более шокового состояния, чем известия о вчерашних нападениях на мусульманских лидеров в Казани, у него еще не было.

Напомним, сейчас расследуется уголовное дело об убийстве начальника учебного отдела ДУМ РТ Валиуллы Якупова и покушении на убийство муфтия РТ Илдуса Файзова.

«За всю мою жизнь более шокового состояния у меня не было. Где совершенно не ожидал, и где очень больно воспринял – совершенное в Казани зверство. Я по-другому назвать не могу. Я очень переживаю. Не думаю, что это кто-то политически рассчитал, но политически это такая большая потеря, утрата, большой укол», - признался Камиль Исхаков в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

«Это очень серьезно для нас. Но сказать, что случившееся нанесет непоправимые последствия, я не могу. Я думаю, все можно наладить. У нас слишком много положительного в этом плане (формирование толерантности – прим. Т-И) наработано. Всего это все равно не перечеркнет. Не думаю, что это будет иметь глубокий след», - считает экс-градоначальник.

Говоря о причинах совершенных преступлений, Камиль Исхаков отметил: «Я всегда доверяю окончательным результатам. Но по поводу арестованных не знаю… Не поспешили ли с арестами этих людей… Вариантов очень много. Но в любом случае, даже нападение на лидеров ислама в Татарстане – уже очень плохо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2