news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе ветеранам вручили ключи от новых квартир

На сегодняшний день в Высокогорском районе 384 ветерана и вдов ветеранов уже получили новые квартиры.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Высокой Горе состоялось торжественное вручение ветеранам-новоселам ключей от новых квартир, построенных в кратчайший срок по программе строительства жилья ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам ветеранов.

В мероприятии приняли участие министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, глава Высокогорского муниципального района, секретарь политсовета местного отделения партии Рустам Калимуллин, заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда Марат Надыршин.

«Сегодня приятное событие не только в Высокогорском районе, но и во всей республике. В нашей республике действует федеральная программа по обеспечению ветеранов войны жильем. В рамках этой программы жильем будет обеспечено более 17,5 тыс. ветеранов РТ. На сегодняшний день более 16 тыс. 700 ветеранов уже живут в новых квартирах. Осталось около 800 человек, которые уже в сентябре-октябре этого года справят новоселье, - поприветствовал всех министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. - Уважаемые ветераны, я вас поздравляю с новосельем и желаю, чтобы ваши квартиры были теплыми, уютными и в них всегда звучал детский смех», - сказал он.

На сегодняшний день в Высокогорском районе 384 ветерана и вдов ветеранов уже получили новые квартиры. Сегодня еще 120 человек получили квартиры, из них участников Великой Отечественной войны – 6 человек, вдов ветеранов – 91 человек, детей-сирот – 2 человека. Остальные получили жилье по сертификатам социальной ипотеки.

В своем выступлении Рустам Калимуллин поблагодарил руководство страны и республики за программу по обеспечению ветеранов войны и вдов ветеранов жильем. Он отметил, что сегодня двойной праздник: священный месяц Рамазан и день получения новых квартир. Он пожелал всем счастья, веселья и здоровья.

От благодарных новоселов выступил ветеран Садри Гарафиев, который поблагодарил руководство республики за предоставленное жилье и пообещал, что теперь жители домов будут беречь, держать в чистоте и порядке свои квартиры и двор, сообщает пресс-центр ТРО ВПП «Единая Россия».

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2